解方程2x²-3x+1=0

凉月_aa 1年前 已收到3个回答 举报

songqp1969 幼苗


2x²-3x+1=0
(2x-1)(x-1)=0
x=1/2或x=1


10

基因公猪 幼苗


(x-1)(2x-1)=0
x=1 x=1/2


3

hreg654 幼苗


可以用十字相乘,(x-1)(2x-1)=0
x=1或x=0.5


2