7/8*1/2+0.125*1/2+0.5简便方法 2.42除3/4+4.58*1又1/3-4除3简便方法

de378451142 1年前 已收到1个回答 举报

wwwlovegp 种子


7/8*1/2+0.125*1/2+0.5=(7/8+0.125+1)*0.5=2*0.5=12.42除3/4+4.58*1又1/3-4除3=2.42*4/3+4.58*4/3-4/3=(2.42+4.58-1)*4/3=8


6