用等式的性质解方程并检验:x-5等于6

shanrbi 1年前 已收到2个回答 举报

xiaoer104 幼苗


X-5=6 .x=5+6 .x=11 检验:5+6=11


6

aaa197162 幼苗


x-5+5=6+5
x=11


1