100+98+96+94+92.........+4+2-97-95-93

亲亲19841003 1年前 已收到4个回答 举报

ii半个 幼苗


l50


2

helloxieqin 花朵


9932*3+298亲,对我的回答满意的话,就给个好评吧。如果还有不清楚的地方,可以跟我继续交流哦。错了,48*3+2=146100+98+96+94........+4+2-97-95-93-91.......3-149*3+2149=求好评怎么是49 那原本一百应分为五十对但是2和99落空了所以少一对所以少一对49个3相加,再加2没有99所以=149懂?!我的问题有毛病100+98+96+94...


2

重庆大男人 幼苗


你自己知道


1

巴牙儿1 幼苗


正确答案是2215亲,对我的回答满意的话,就给个好评吧。如果还有不清楚的地方,可以跟我继续交流哦。怎么列算试=50(100+2)÷2-(97+95+93)100+98+96+94+92.......4+2-97-95-93-91........-3-1采纳一下啊这样的话=100+1×49=149怎么得的49(98-97)+(96-95)+……(2-1)这里一共49个括号...


0