一个带分数的整数部分是3,分子是1,把它化成假分数后,分子是13,这个带分数是多少?(要列算式!)

小花小草香香 1年前 已收到1个回答 举报

littlefox3 幼苗


(13-1)÷3=12÷3=4
所以此带分数是:3又1/4


5