通过L1,L2中的电流分别为0.2A和0.3电源电压保持不变L1的电阻为15欧则干路电流?电源电压?L2的电阻?

衣宝 1年前 已收到2个回答 举报

fswgwgh 春芽


干路电流 I=0.2+.03=0.5A
电源电压 U=I1R1=0.2X15=3V
L2的电阻 R2=U/I2=3/0.3=10Ω


3

心灵知友 幼苗


通入的是直流还是交流电呀?


0