8x十3x0,9=6,3怎么做

qqxg 1年前 已收到3个回答 举报

bobo500 幼苗


8x+3×0.9=7×0.9
8x=(7-3)×0.9
8x=4×0.9
x=0.9÷2
x=0.45


2

zyz17866 幼苗



2

topddnews 幼苗


8x+3×0.9=7×0.9
8x=(7-3)×0.9
8x=4×0.9
x=0.9÷2
x=0.45


2