甲是乙的3分之2,乙是丙的6分之5,甲是丙的几分之几?(要有解题过程)

Iamyourfather 1年前 已收到1个回答 举报

LOVE_细雨芳菲 春芽


把丙看做单位1,那么乙是5/6,从而甲是:5/6*2/3=5/9 5/9/1=5/9


9
Copyright © 2024 YULUCN.COM - 雨露学习互助 - 16 q. 0.021 s. - webmaster@yulucn.com