15 7 ,7 3,9 4,()8,21 () 这个有什么规律 括号里应该填什么

瞬间完美瞬间ff 1年前 已收到1个回答 举报

myzhang007 幼苗


第一个数157:(15-1)÷2=7
第2个数7 3;(7-1)÷2=3
第3个数94:(9-1)÷2=4
第4个数就是178:(17-1)÷2=8
第5个数2110:(21-1)÷2=10


10