七年级上有理数混合运算运算题带答案(200道)

七年级上有理数混合运算运算题带答案(200道)
要200道,一定要带答案.
只要混合运算计算题,不要应用题,生活实际运用,一定要
没答案的我不需要 (可以少于200道,150道左右也可以)
完事再给50分
delpooh 1年前 已收到16个回答 举报

骂人被封号 幼苗


(1) (-9)-(-13)+(-20)+(-2)
(2) 3+13-(-7)/6
(3) (-2)-8-14-13
(4) (-7)*(-1)/7+8
(5) (-11)*4-(-18)/18
(6) 4+(-11)-1/(-3)
(7) (-17)-6-16/(-18)
(8) 5/7+(-1)-(-8)
(9) (-1)*(-1)+15+1
(10) 3-(-5)*3/(-15)
(11) 6*(-14)-(-14)+(-13)
(12) (-15)*(-13)-(-17)-(-4)
(13) (-20)/13/(-7)+11
(14) 8+(-1)/7+(-4)
(15) (-13)-(-9)*16*(-12)
(16) (-1)+4*19+(-2)
(17) (-17)*(-9)-20+(-6)
(18) (-5)/12-(-16)*(-15)
(19) (-3)-13*(-5)*13
(20) 5+(-7)+17-10
(21) (-10)-(-16)-13*(-16)
(22) (-14)+4-19-12
(23) 5*13/14/(-10)
(24) 3*1*17/(-10)
(25) 6+(-12)+15-(-15)
(26) 15/9/13+(-7)
(27) 2/(-10)*1-(-8)
(28) 11/(-19)+(-14)-5
(29) 19-16+18/(-11)
(30) (-1)/19+(-5)+1
(31) (-5)+19/10*(-5)
(32) 11/(-17)*(-13)*12
(33) (-8)+(-10)/8*17
(34) 7-(-12)/(-1)+(-12)
(35) 12+12-19+20
(36) (-13)*(-11)*20+(-4)
(37) 17/(-2)-2*(-19)
(38) 1-12*(-16)+(-9)
(39) 13*(-14)-15/20
(40) (-15)*(-13)-6/(-9)
(41) 15*(-1)/12+7
(42) (-13)+(-16)+(-14)-(-6)
(43) 14*12*(-20)*(-13)
(44) 17-9-20+(-10)
(45) 12/(-14)+(-14)+(-2)
(46) (-15)-12/(-17)-(-3)
(47) 6-3/9/(-8)
(48) (-20)*(-15)*10*(-4)
(49) 7/(-2)*(-3)/(-14)
(50) 13/2*18*(-7)
(51) 13*5+6+3
(52) (-15)/5/3+(-20)
(53) 19*4+17-4
(54) (-11)-(-6)*(-4)*(-9)
(55) (-16)+16-(-8)*(-13)
(56) 16/(-1)/(-10)/(-20)
(57) (-1)-(-9)-9/(-19)
(58) 13*20*(-13)*4
(59) 11*(-6)-3+18
(60) (-20)+(-12)+(-1)+(-12)
(61) (-19)-3*(-13)*4
(62) (-13)/3-5*8
(63) (-15)/1+17*(-18)
(64) (-13)/3/19/8
(65) (-3)/(-13)/20*5
(66) 3/12/(-18)-18
(67) 5*(-19)/13+(-6)
(68) 4+4*(-19)-11
(69) (-2)+17-5+(-1)
(70) 9+(-3)*19*(-19)
(71) (-12)-(-6)+17/2
(72) 15*(-5)-(-3)/5
(73) (-10)*2/(-1)/4
(74) (-8)*16/(-6)+4
(75) 2-11+12+10
(76) (-3)+(-20)*(-7)*(-9)
(77) (-15)+8-17/7
(78) (-14)*10+18*2
(79) (-7)+2-(-17)*19
(80) (-7)/18/1+1
(81) 11/(-9)-(-16)/17
(82) 15+5*6-(-8)
(83) (-13)*(-18)+18/(-6)
(84) 11-(-1)/11*(-6)
(85) (-4)+(-12)+19/6
(86) (-18)/(-1)/(-19)+2
(87) 9*(-8)*(-6)/11
(88) 20*(-3)*(-5)+1
(89) (-18)-2+(-11)/20
(90) 15*1+4*17
(91) 1-10+(-14)/(-1)
(92) 10+(-4)*(-19)+(-12)
(93) 15/14/5*7
(94) 8+(-13)/3+1
(95) (-14)+6+(-2)*(-14)
(96) (-5)/(-13)/4+7
(97) (-15)/(-2)/(-12)+(-2)
(98) (-17)-(-20)-20*(-10)
(99) (-7)-10-13/3
(100) (-20)+(-18)+11+9
答案:
1 -18
2 103/6
3 -37
4 9
5 -43
6 -(20/3)
7 -(199/9)
8 54/7
9 17
10 2
11 -83
12 216
13 1021/91
14 27/7
15 -1741
16 73
17 127
18 -(2885/12)
19 842
20 5
21 214
22 -41
23 -(13/28)
24 -(51/10)
25 24
26 -(268/39)
27 39/5
28 -(372/19)
29 15/11
30 -(77/19)
31 -(29/2)
32 1716/17
33 -(117/4)
34 -17
35 25
36 2856
37 59/2
38 184
39 -(731/4)
40 587/3
41 23/4
42 -37
43 43680
44 -22
45 -(118/7)
46 -(192/17)
47 145/24
48 -12000
49 -(3/4)
50 -819
51 74
52 -21
53 89
54 205
55 -104
56 -(2/25)
57 161/19
58 -13520
59 -51
60 -45
61 137
62 -(133/3)
63 -321
64 -(13/456)
65 3/52
66 -(1297/72)
67 -(173/13)
68 -83
69 9
70 1092
71 5/2
72 -(372/5)
73 5
74 76/3
75 13
76 -1263
77 -(66/7)
78 -104
79 318
80 11/18
81 -(43/153)
82 53
83 231
84 115/11
85 -(77/6)
86 20/19
87 432/11
88 301
89 -(411/20)
90 83
91 5
92 74
93 3/2
94 14/3
95 20
96 369/52
97 -(21/8)
98 203
99 -(64/3)
100 -18


12

crazy_liu2 幼苗


[-|98|+76+(-87)]*23[56+(-75)-(7)]-(8+4+3)
5+21*8/2-6-59
68/21-8-11*8+61
-2/9-7/9-56
4.6-(-3/4+1.6-4-3/4)
1/2+3+5/6-7/12
[2/3-4-1/4*(-0.4)]/1/3+2
22+(-4)+(-2)+4*3


4

sncffbo 幼苗


自己买题库去


4

wangxianghuei 幼苗


My god 头晕啊~~~我也是来找题目的


4

lyp555 幼苗


这么多……


3

y沫 幼苗


[-|98|+76+(-87)]*23[56+(-75)-(7)]-(8+4+3)
5+21*8/2-6-59
68/21-8-11*8+61
-2/9-7/9-56
4.6-(-3/4+1.6-4-3/4)
1/2+3+5/6-7/12
[2/3-4-1/4*(-0.4)]/1/3+2
22+(-4)+(-2)+4*3


3

smx1085yy 幼苗


[-|98|+76+(-87)]*23[56+(-75)-(7)]-(8+4+3)
5+21*8/2-6-59
68/21-8-11*8+61
-2/9-7/9-56
4.6-(-3/4+1.6-4-3/4)
1/2+3+5/6-7/12
[2/3-4-1/4*(-0.4)]/1/3+2
22+(-4)+(-2)+4*3


3

se鬼 幼苗


39+[-23]+0+[-16]= 0
[-18]+29+[-52]+60= 19
[-3]+[-2]+[-1]+0+1+2= -3
[-301]+125+301+[-75]= 50
[-1]+[-1/2]+3/4+[-1/4]= -1
[-7/2]+5/6+[-0.5]+4/5+19/6= 1.25
[-26.54]+[-6.14]+1...


2

追风的日子 幼苗


有些打不了 我上传我的文库了


2

123123000_ 幼苗


0.25- +(-1 )-(+3 )
-1-〔1-(1-0.6÷3)〕×〔2-(-3)×(-4)〕
0÷(-4)-42-(-8)÷(-1)3
-32-(-3) 2-(-3)3+(-1)6
3×(-2)2+(-2×3)2+(-2+3)2
(-12)÷4×(-6)÷2
(-12)÷4×(-6)×2
75÷〔138÷(100-54)〕


2

qouiisae 幼苗


[-|98|+76+(-87)]*23[56+(-75)-(7)]-(8+4+3)
5+21*8/2-6-59
68/21-8-11*8+61
-2/9-7/9-56
4.6-(-3/4+1.6-4-3/4)
1/2+3+5/6-7/12
[2/3-4-1/4*(-0.4)]/1/3+2
22+(-4)+(-2)+4*3


2

wnnhy017 幼苗


有理数的加减混合运算 *是乘号。
1 [-|98|+76+(-87)]*23[56+(-75)-(7)]-(8+4+3)
2 5+21*8/2-6-59
3 68/21-8-11*8+61
4 -2/9-7/9-56
5 4.6-(-3/4+1.6-4-3/4)
6 1/2+3+5/6-7/12
7 [2/3-4-1/4*(-0...


2

一片天 幼苗


[-|98|+76+(-87)]*23[56+(-75)-(7)]-(8+4+3)
5+21*8/2-6-59
68/21-8-11*8+61
-2/9-7/9-56
4.6-(-3/4+1.6-4-3/4)
1/2+3+5/6-7/12
[2/3-4-1/4*(-0.4)]/1/3+2
22+(-4)+(-2)+4*3


1

bbcnhk 幼苗


-2/9-7/9-56
4.6-(-3/4+1.6-4-3/4)
1/2+3+5/6-7/12
[2/3-4-1/4*(-0.4)]/1/3+2
22+(-4)+(-2)+4*3
-2*8-8*1/2+8/1/8
(2/3+1/2)/(-1/12)*(-12)
(-28)/(-6+4)+(-1)
2/(-2)+0/7-...


0

lbjdir 幼苗


-5+21*8/2-6-59
68/21-8-11*8+61
-2/9-7/9-56
4.6-(-3/4+1.6-4-3/4)
1/2+3+5/6-7/12
[2/3-4-1/4*(-0.4)]/1/3+2
22+(-4)+(-2)+4*3
-2*8-8*1/2+8/1/8
(2/3+1/2)/(-1/12)*(-12...


0

神通周 幼苗


4Y+11=22 y=11/4
3X*9=5 x=5/27
8Z/6=48 z=36
3X+7=59 x=52/3
4Y-69=81 y=75/4
8X*6=5 x=5/48
7Z/9=4 y=63/7
15X+8-5X=54 x=4.6
5Y*5=27 y=27/40
8x+2=10 x=1
x*...


0