五年级假日数学答案 一些题 不难 100分 好的话在+分 下面是题目 应用题要列柿子

五年级假日数学答案 一些题 不难 100分 好的话在+分 下面是题目 应用题要列柿子
1.张秘书打一份稿件 原计划每分钟打120个字 实际每分钟比原计划少打15个 15分钟后还剩25个字 这份稿件一共有多少个字?
2.直接写得数2.2*0.2+0.2= 2.6÷4+3.1= 0.9*0.3+0.3= 2.2/(除号)0.2+0.2= 3.6*4-3.1= 0.9/0.3+0.3= 2.2+0.2*0.2= 3.6+0.4*4= 0.9+0.3+0.3= 2.2-0.2/0.2= 3.6-0.4*4= 0.9-0.3*0.3=
3.北方大厦25层 每层2.8米 建业大厦22层 每层3.2米 那座大厦高?高多少?
4.甲乙两人同时相对出发 甲每分钟走75米 乙每分钟走80米 经过18分钟相遇 两地相距多远?
5253779 1年前 已收到6个回答 举报

grantlf 幼苗


1.张秘书打一份稿件 原计划每分钟打120个字 实际每分钟比原计划少打15个 15分钟后还剩25个字 这份稿件一共有多少个字?
(120-15)x15+25=1600
2.直接写得数
2.2*0.2+0.2=0.64
2.6÷4+3.1= 3.75
0.9*0.3+0.3=0.57
2.2/(除号)0.2+0.2=11.2
3.6*4-3.1=11.3
0.9/0.3+0.3=3.3
2.2+0.2*0.2=2.24
3.6+0.4*4= 5
0.9+0.3+0.3=1.5
2.2-0.2/0.2= 1.2
3.6-0.4*4=2
0.9-0.3*0.3=0.81
3.北方大厦25层 每层2.8米 建业大厦22层 每层3.2米 那座大厦高?高多少?
25x2.8=70
22x3.2=70.4
70.4-70=0.4
建业比北方高0.4米
4.甲乙两人同时相对出发 甲每分钟走75米 乙每分钟走80米 经过18分钟相遇 两地相距多远?
(75+80)x18=2790


4

xiaobearggfurrylo 果实


1
15x15+25=225+25=250个
2
2.2*0.2+0.2=0.69
2.6÷4+3.1=3.75
0.9*0.3+0.3= 0.3
2.2/(除号)0.2+0.2=11.2
3.6*4-3.1=11.3
0.9/0.3+0.3=3.3
2.2+0.2*0.2=2.24
3.6+0.4*4=5.2


2

永远LALA 幼苗


(1).
(120-15)x15+25=1600
2.2.2*0.2+0.2=0.64
2.6÷4+3.1= 3.75
0.9*0.3+0.3=0.57
2.2/(除号)0.2+0.2=11.2
3.6*4-3.1=11.3
0.9/0.3+0.3=3.3
(2)
2.2+0.2*0.2=2.24


2

marry241 幼苗


1.(120-15)*15+25=1600
2.0.64,3.75,0.57,11.2,11.3,3.3,2.24,5.2,1.5,1.2,2.0,0.81
3.25*2.8=70,22*3.2=70.4建业高0.4米
4.(75+80)*18=2790


2

bhnk 幼苗


1.(120-15)*15+25=1600
不想做了 ,郁闷!


1

cxy860824 幼苗


1. (120-15)*15+25=1600
2. 0.46,
3.7,
0.3,
11.2,
11.3,
3.3,
2.24,
5.2,
1.5,
1.2,
2,
0.81
3. 22*3.2-25*2.8=0.4, 建业大厦高,高0.4米
4.(75+80)*18=2790米


1