cos(5π-a)+sin(2π-a)分之cos(-a)-sin(3π-a)=()要答案和计算过程,过程要详细

ff56789 1年前 已收到1个回答 举报

省车站 幼苗


an(π+a)=-1/2
所以tana=-1/2
sina/cosa=-1/2
-2sina=cosa
所以sina*cosa


1