甲乙共有150元,甲增加了13元,乙减去27元,他们钱同样多,问甲乙各有多少元?

fengxiang11 1年前 已收到1个回答 举报

风雨道人 幼苗


变化以后,两人总钱数为:
150+13-27=136元
此时,两人各有:
136÷2=68元
原来,
甲有:68-13=55元
乙有:68+27=95元


7