3x-60=x-32 求x

mpenza01 1年前 已收到9个回答 举报

玩皮熊 幼苗


2x=60-32
2x=28
x=14


5

iamfly76 幼苗


移项2x=60-32
2x=28
x=14


2

zyyzyy60 幼苗


x=14


2

hongtudi35548 幼苗


14


1

pepsi0728 幼苗


把常数项同意移到右边:3x-x=-32+60
继续2x=28
同时除以2:x=14


1

52CQ 幼苗


14


0

琴川七溪 幼苗


3x-60=x-32
3x-x=60-32
2x=28
x=14


0

horsy99 幼苗


3x-x=60-32 2x=28 x=14


0

啊为 幼苗


移项
含x的移到等号的一边,已知的数字移到另一边,然后计算。


0