有人说,1km/h换算成m/s可以直接除以3.6请问对吗?

zhangya800 1年前 已收到3个回答 举报

路人diyer 幼苗


对啊 1Km=1000m 1h=3600s 除一下就是km/h =1000/3600(m/s)=1/3.6(m/s)


6

starwind 幼苗


对的


2

hywlthj 幼苗


正确,1000除以3600,就是1除以3.6m/s


0