35加上15的和乘5等于多少?分部算式

花花的花衬衣 1年前 已收到3个回答 举报

毕宿五12 幼苗


35加上15的和乘5等于50乘5=250


1

369454543 幼苗


(35+15)/5
=60/5
=12


1

wolf5548 幼苗


大哥那是乘以5 不是除...一楼...
35+15=60
60*5=300


0