自然数1234567是质数还是合数,为什么?

自然数1234567是质数还是合数,为什么?
主要是为什么,我知道他是合数,它有28、14等等等因数.怎么算的吗?
wudi160213 1年前 已收到5个回答 举报

转瞬即逝anni 幼苗


怎么会有因数14、28?
我编程找出来的1234567=127*9721


4

yingzifei 幼苗


这个问题太深奥了 玩不转 建议看看课本定义吧


2

wuminggang 幼苗


好难


2

王者霆锋 幼苗


  14,28都是偶数
  怎么可能是奇数的因数
  1234567/28=44 091.678571429
  1234567/14=88 183.357142857


1

dxfqw 幼苗


合数!它可以被127除,但不能被28,14除!
如果可以给点分吧!


1