《整式的加减》综合检测的答案,有题给你

《整式的加减》综合检测的答案,有题给你
一、
1、根据生活经验,对代数a-2b做出解释:____
2、这题我会,过.
3、如果多项式x4(4次方)-(a-1)x3(3次方)+5x2(2次方)+(b+3)x-1不含x3(3次方)和x项,则a=__,b=__
4、试写出一个关于x的二次三项式,使二次项系数为2,常数项为-5,一次项系数为3,
5、这题我会,过
6、这题我会,过
7、一个多项式加上-5+3x-x2(2次方)得到x2(2次方)-6,这个多项式是___,当X=-1时,值是___
8、代数式-3+(x-a)2(2次方)的最小值为___,x=___
9、会,过
10、会,过
ok,帮我咯,答案前加题号
dajin001 1年前 已收到1个回答 举报

jia5ling 幼苗


1、根据生活经验,对代数a-2b做出解释:用a元钱去买单价b元的笔记本2本,剩下多少元?
3、如果多项式x4(4次方)-(a-1)x3(3次方)+5x2(2次方)+(b+3)x-1不含x3(3次方)和x项,则a=_1_,b=_-3_
4、试写出一个关于x的二次三项式,使二次项系数为2,常数项为-5,一次项系数为3,答案是:2x^2+3x-5
7、一个多项式加上-5+3x-x2(2次方)得到x2(2次方))-6,这个多项式是___,当X=-1时,值是___
【此题不详,可不回答】
8、代数式-3+(x-a)2(2次方)的最小值为__-3_,x=_a__


7