2又12分7加上一个数的和是5又8份3,求这个数.

2又12分7加上一个数的和是5又8份3,求这个数.
给高分. 答对
樱桃小小酥 1年前 已收到2个回答 举报

lilee84 幼苗


5又8份3=43/8
2又12分7=31/12
43/8-31/12=67/24=2又24分之19


1

taimiao 幼苗


24份之67


1