有36人排成长方形,问有几种排法?

有36人排成长方形,问有几种排法?
请写清每种排法分别是什么~
玉环rr 1年前 已收到6个回答 举报

0sqyh 春芽


排 行
1 36
2 18
3 12
4 9
6 6
9 4
12 3
18 2
36 1


1

zl66889191 幼苗


1*36 2*18 3*12 4*9 6*6 5种


1

鸡丝面 幼苗


36=1*36=2*18=3*12=4*9=6*6,
当为1*36时,方法有36!
当为2*18时,方法有均分俩分,先18人进行排列,剩余18人再排列,
当为3*12时,均分3份,每份排列,


同理


1

gsy88 幼苗


9种


1

magic_tt 幼苗


36


0

lovesun1722 幼苗


36=2*18=3*12=4*9=6*6


0