一个数去掉小数点多61.2

查猪 1年前 已收到5个回答 举报

hnlijia1 花朵


一个数的小数点向右移动一位后,得到的数比原来的数大61.2,原来的数是多少?
10x=61.2
x=6.12


8

四月雨薇 幼苗


原数=61.2÷9=6.8


2

痒痒我 幼苗


6.8


2

执着是痛苦的qq 花朵


你好:这个数应该是一位小数吧?
原数=61.2÷(10-1)=6.8


1

huohua85 果实


原数=61.2÷(10-1)=6.8


1