圆X的平方加Y的平方减4X减2Y减5等于0的圆心坐标

adag0g0defe0 1年前 已收到2个回答 举报

把海水煮沸 幼苗


x²+y²-4x-2y-5=0
(x-2)²+(y-1)²=10
圆心坐标(2,1)


3

oo001 幼苗


x²+y²-4x-2y-5=0

(x-2)²+(y-1)²=10 所以圆心(2,1)


0