(2分之1+3分之2—4分子3)*(负4)=

dream2f 1年前 已收到3个回答 举报

牙神幻十郎改 幼苗


(2分之1+3分之2—4分子3)*(负4)
=2分之1x(-4)+3分之2x(-4)-4分之3x(-4)
=-2-3分之8+3
=1-3分之8
=-3分之5
很高兴为您解答,【the1900】团队为您答题.
请点击下面的【选为满意回答】按钮,


1

镂空眼泪 花朵


解(2分之1+3分之2—4分子3)*(负4)
=2分之1*(负4)+3分之2*(负4)-4分子3*(负4)
=-2-8/3+3
=1-8/3
=-5/3


2

马元元 精英


=2分之1*(负4)+3分之2*(负4)—4分子3*(负4)
=-2-3分之8+3
=-3分之5


0