(-24)X[0.125-(-21/3)+5/6+(-3/8)]请带有过程

(-24)X[0.125-(-21/3)+5/6+(-3/8)]请带有过程
-21/3是负2又3分之一
heziling27 1年前 已收到2个回答 举报

ww需要我 春芽


原式=-24×【1/8+7/3+5/6-3/8】
=-24×【1/8-3/8+7/3+5/6】
=-24×【-1/4+19/6】
=-24×(-1/4)-24×(19/6)
=6-76
=-70


9

buwett 幼苗


(-24)X[0.125-(-2又1/3)+5/6+(-3/8)]
=(-24)X[0.125+7/3+5/6+(-3/8)]
=-24x0.125-24x7/3-24x5/6+24x3/8
=-3-56-20+9
=-70


0