高数李永乐复习全书的一道求极限题,

高数李永乐复习全书的一道求极限题,
这是题目……
南京的小魔鬼 1年前 已收到1个回答 举报

coolbizi 幼苗


可以化为e的[1+cotx的平方乘以In(cos2x)]
1+cotx的平方=[tanx的平方+1]除以tanx =secx平方除以tanx的平方=1除以sinx的平方
[1+cotx的平方乘以In(cos2x)]=In(cos2x)除以sinx的平方=In(cos2x-1+1)除以sinx的平方=(cos2x-1)除以sinx的平方=-2sinx的平方除以sinx的平方=-2
因此 原方程=e的-2次方

1年前 追问

7

南京的小魔鬼 举报

OwO,请问In(cos2x-1+1)除以sinx的平方=(cos2x-1)除以sinx的平方 这一步是如何得出的呢?