12345几个数字用加减乘除怎么等于57

12345几个数字用加减乘除怎么等于57
必须把加减乘除都用上等57
thong168 1年前 已收到1个回答 举报

yysh818 幼苗


(4*5-2+1)*3=57 (4*5+1-2)*3=57


1