初二科学电路图题——在线等http://wenwen.soso.com/z/q133674289.htm

一天到晚在线 1年前 已收到1个回答 举报

水果甜蜜蜜 幼苗


先求出用电器两端电压21*2.4=50.4V 因为是并联电路,用电器两端电压是相等的. 求通过R2的电流是50.4/18=2.8A 所以A保险丝通过的电流是2.4+2.8=5.2 A保险丝会熔断 下面的保险丝表格看不清,选5.2A以上的保险丝,最接近的最安全


8