一件商品的进价是240元,按进价的50%利润定价,在打八折出售,售价为多少?

一件商品的进价是240元,按进价的50%利润定价,在打八折出售,售价为多少?
如题.请把过程写下来.斜斜哩咩~
云心1 1年前 已收到1个回答 举报

djockey 幼苗


定价:240+240*50%=360
售价:360*80%=288(元)


5