从一开始数数,一直写到300,其中数字2写了几次

我的宝贝丫丫 1年前 已收到2个回答 举报

mengyh 幼苗


个位数=10*3=30次
十位数=10*3=30次
百位数=100次
一共=100+30+30=160次


6

孙洪勇 幼苗


个位数=10*3=30次
十位数=10*3=30次
百位数=100次
一共=100+30+30=160次


3