六年级下册数学第86页2题,要过程 快点来答案

林成2 1年前 已收到2个回答 举报

怎么这么爱抢沙发 幼苗


32x(1+4/1)
=32+4/5
=40

1年前 追问

8

林成2 举报

人教版的

举报 怎么这么爱抢沙发

X-0.25=4/1 X =0.25+4/1 X=2/1 4/X=30% X=0.3x4 X=1.2 4+0.7X=102 0.7X=102-4 0.7X除0.7=98除0.7 X=140 3/2X+2/1X=42 6/7X=42 X=36

roby07 幼苗


逛逛书店,找到北师大版六年级数学下册的课堂精练,答案就在里面。


2