阻值为2KΩ、额定功率为1/4的电阻器,使用时允许最大的电压 V,最大电流为 A

鲸鲸的小梳子 1年前 已收到1个回答 举报

zhc121088 幼苗


最大电流:I?=P/R,I=√(0.25/2000)=0.011A最大电压:U=P/I=0.25/0.011=22.73V


1