第13题第2,3小问答案,会一个也行

风小波 1年前 已收到1个回答 举报

lovelyboy 春芽


2 设y=kx+b, 把D(2.5, 80)E(4.5, 300)点代入, 解得 y = 110x - 195
3 货车方程y = 60x,求OA和DE交点,即为追上的点
解方程组 y = 110x - 195; y = 60x 得 x = 3.9,轿车出发后 3.9-1 = 2.9小时后追上


3