已知f(x+2)=2fx.f0的导数是2.求f(-1)的导数

雨人554 1年前 已收到1个回答 举报

付家gg铺gg拉 幼苗


因为f(x+2)=2f(x)
所以f(x)=a*(√2)^x,其中a=f(0)
于是f'(x)=a*(√2)^x*ln√2
因为f'(0)=a*ln√2=2
所以a=2/(ln√2)
所以f'(-1)=a*(√2)^(-1)*ln√2=√2


10