一个三角形的底是0.4米,是高的2倍,它的面积是多少

toffeelu 1年前 已收到4个回答 举报

d8gw 幼苗


s二aXh除2


0

血口喷人 花朵


0.4除以2=0.2(cm) 0.4ⅹ0.2除以2


0

哒哒_ 幼苗


0.4÷2=0.2(米) 0.2×0.4÷2=0.04(㎡)


0