在1,2,3,4,5,6,7,8,9九个数字中间,加上 号或—号,使它们的结果等于10,但数字顺序不能改变.

在1,2,3,4,5,6,7,8,9九个数字中间,加上 号或—号,使它们的结果等于10,但数字顺序不能改变.
为了应付女孩的难题
小虫r 1年前 已收到10个回答 举报

悲伤温哥华 幼苗


1,2,3,4,5,6,7,8,9九个数字中间,加上 号或—号,使它们的结果等于10,但数字顺序不能改变.
1+2-3+4-5-5+6-7+8+9
1+2+3+4*5-6+7-8-9=10,1+2+3*4-5+6-7-8+9=10
1+2+3*4-5-6+7+8-9=10,1+2+3*4*5-6-7*8+9=10
1+2-3+4+5*6-7-8-9=10,1+2-3-4*5+6+7+8+9=10
1+2-3-4*5-6*7+8*9=10,1+2-3*4+5+6+7-8+9=10
1+2*3+4-5-6-7+8+9=10,1+2*3-4+5-6+7-8+9=10
1+2*3-4-5+6+7+8-9=10,1+2/3/4+5/6+7-8+9=10
1-2+3+4*5-6-7-8+9=10,1-2+3*4-5-6-7+8+9=10
1-2-3*4+5-6+7+8+9=10,1-2-3*4*5+6+7*8+9=10
1-2-3*4*5+6-7+8*9=10,1-2*3+4-5+6-7+8+9=10
1-2*3-4+5+6+7-8+9=10,1-2/3/4-5/6-7+8+9=10
1*2+3+4+5+6+7-8-9=10,1*2+3-4+5-6-7+8+9=10
1*2+3-4-5+6+7-8+9=10,1*2+3-4*5+6*7-8-9=10
1*2-3+4+5-6+7-8+9=10,1*2-3+4-5+6+7+8-9=10
1*2-3*4+5*6+7-8-9=10,1*2-3*4-5+6*7-8-9=10
1*2-3/4+5-6*7/8+9=10,1*2*3+4*5-6+7-8-9=10
1*2*3*4*5/6+7-8-9=10,1*2/3+4*5/6+7+8-9=10
1/2+3/4+5-6*7/8+9=10,1/2/3*4*5*6+7-8-9=10


9

ghbhry 幼苗


算不出,爱莫能助!


2

laoshu921 幼苗


真的是无解


2

haitiao肖 幼苗


不是数学问题吧。


2

心口的朱砂痣 幼苗


只使用加减的结果没有。
难道不想用乘或除吗?使用加减乘除的结果有34个:
1+2+3+4*5-6+7-8-9=10,1+2+3*4-5+6-7-8+9=10
1+2+3*4-5-6+7+8-9=10,1+2+3*4*5-6-7*8+9=10
1+2-3+4+5*6-7-8-9=10,1+2-3-4*5+6+7+8+9=10
1+2-3-4*5-6*7+8*9...


2

aav584_2rq41b_0 幼苗


1+2-3+4-5-5+6-7+8+9=10好难呀!


2

nemo20 幼苗


?


2

lvzhizzstar 幼苗


1+2-3+4-5-5+6-7+8+9=10好难呀!


1

whs1982ln 幼苗


这是不可能的,因为无论怎么做最后都是单数


0

lomen426 幼苗


没有答案,无解。


0