2molAL的质量是54g,其含有多少铝原子。

sidneyren 1年前 已收到4个回答 举报

蟲虫 幼苗


阿伏伽德罗常数为6.02*10(23方)/mol
则两摩Al含1.204*10(24)个铝原子


9

high_finder 花朵


27


2

gjbeauty 幼苗


2*6.23*10的23次方个


0

遇上yan 幼苗


根据公式N=n*NA可知:
N(Al)=2*6.02*10^23=1.204*10^24


0