试比较-(4X-6)与-(4Y-6)的大小

试比较-(4X-6)与-(4Y-6)的大小
RT
华山论贱天行贱 1年前 已收到1个回答 举报

白蟋蟀 幼苗


-(4X-6)-[-(4Y-6)] =-4X+6+4Y-6 =4Y-4X =4(Y-X) 当Y>X时,上式>0,则-(4X-6)>-(4Y-6) 当Y=X时,上式=0,则-(4X-6)=-(4Y-6) 当Y


7