解方程,好的加100分 X是埃克斯

解方程,好的加100分 X是埃克斯
1 三分之二X+75%=34
2 (70+X)%=1.4
3 18%X-12.5%=5.5
4 (1+35%)X=270%
5 15-10%X=1
最后一题 50乘以18%-1.8X=7.2
要过程,不然不行快点啊 急急急急急急
ryukenterry 1年前 已收到2个回答 举报

重庆两路口 幼苗


1,2x/3+75%=34 2x/3=34-0.75 2x=102-2.25 x=49.875 2,﹙70+x﹚%=1.4 70+x=140 x=70 3, 18%x-12.5%=5.5 0.18x=5.5+0.125 0.18x=5.625 x=31.25 4,﹙1+35%﹚x=270% 1.35x=2.7 x=2 5,15-10%x=1 15-0.1x=1 0.1x=14 x=140 6, 50×18%-1.8x=7.2 9-7.2=1.8x x=1


1

QZEPCXL 幼苗


1 ,三分之二X+75%=34,x2/3=33.25,x=49.875''''' 2, (70+X)%=1.4,70+x=140,x=70 ,3,18%X-12.5%=5.5,0.055x=5.5,x=100, 4 ,(1+35%)X=270%,135x=270,x=0.5, 5, 15-10%X=1,0.1x=14,x=140, 最后一题 50乘以18%-1.8X=7.2 ,9-1.8x=7.2,1.8x=1.8,x=1


0