3、3、8、8如何等于24+、-、*、/()这些符号都可以用,每个数字只能用一次.

jccg1024 1年前 已收到4个回答 举报

kung_fu 花朵


1:8 ÷ (3 - 8 ÷ 3)
2:8 ÷ (3 - (8 ÷ 3))


5

肠断与谁倚 幼苗


3 、3 、8 、8
8/(3-8/3)=24
8除以3等于三分之八
3减去三分之八等于三分之一
8在除以三分之一不就等于24了嘛


2

nhgc 幼苗


8/(3-8/3)=24


1

第一糊涂虫 幼苗


8 ÷ (3 - 8 ÷ 3)=24


0