一种股票,连续两个交易日都上涨了10%,现在每股10.89元.

一种股票,连续两个交易日都上涨了10%,现在每股10.89元.
请你用学过的知识算一算,在两个交易日前,这只股票的价格是多少元?
pqxzl 1年前 已收到3个回答 举报

japzhh 幼苗


10.89 / ( 1.1^2 ) = 9


6

想飞的朱朱 幼苗


9元
10.89 /1.1=9.9元
9.9 /1.1=9元


2

skyman2006 幼苗


10.89/1.1/1.1=9元


0