20分之9千米=多少米

魅力乱射123 1年前 已收到4个回答 举报

moldwi 幼苗


20分之9千米
=20分之9×1000米
=450米


1

Ivory096 幼苗


9000m


2

zgshine 花朵


9/20×1000=450(米)
20分之9千米=450米


1

mryulou 幼苗


450米
9/20×1000=450


1