画出求1/(1*2)+1/(1*3)+1/(3*4)……+1/(99*100)值程序框图

画出求1/(1*2)+1/(1*3)+1/(3*4)……+1/(99*100)值程序框图
一定要是程序框图哟!
JAMESONE 1年前 已收到1个回答 举报

美qq大兵找mm 幼苗


程序框图不会啊,结果是:
1/(1*2)+1/(1*3)+1/(3*4)……+1/(99*100)
=1-1/2+1/2-1/3+1/3-1/3+……+1/99-1/100
=1-1/100
=99/100
=0.99

1年前 追问

6

JAMESONE 举报

要的就是程序框图呀,,不过谢谢!!能帮我想想程序框图吗?
Copyright © 2024 YULUCN.COM - 雨露学习互助 - 16 q. 0.034 s. - webmaster@yulucn.com