1,锐角A、B、C的正切值分别为1/8,1/5,1/2,则A+B+C=

1,锐角A、B、C的正切值分别为1/8,1/5,1/2,则A+B+C=
2,求证sin^2a-sin^2b=sin(a-b)sin(a+b)
等待未来的人 1年前 已收到2个回答 举报

jumenzheng 花朵


tan(A+B)=(tanA+tanB)/(1-tanAtanB)=1/3
所以tan(A+B+C)=[tan(A+B)+tanC]/[1-tan(A+B)tanC]=1
tanA


9

dzevfcs 幼苗


你上课没去过吧


1