最高温度是-8°,最低气温是-28°,相差多少度

ww虫 1年前 已收到6个回答 举报

kuanliu 幼苗


20度


2

yinqiu_yq 幼苗


-8-(-28)=20


2

小旋3322774 幼苗


20度


2

wt523 幼苗


20度


1

jinshiye1 幼苗


-8-(-28)=20度


0

西班牙的天空下 幼苗


相差温度为最高温度减去最低温度

-8-(-28)=20


0