再三角形ABC中 角BAC=120度 绝对值向量AB=5 绝对值向量BC=7 则三角形ABC的面积为?

碧树129 1年前 已收到2个回答 举报

xamike 幼苗


采用正弦定理=0.5*5*7*sin120°=15.155


9

30035209 幼苗


采用正弦定理=0.5*5*7*sin120°=15.155


0