1/(12×13)+1/(13×14)+……+1/(19×20)的值为?

1/(12×13)+1/(13×14)+……+1/(19×20)的值为?
1/(12×13)+1/(13×14)+……+1/(19×20)的值为多少?
请列出怎么详解过程.
答案是1/40
阿里军军 1年前 已收到2个回答 举报

smandy 幼苗


=1/12-1/13+1/13-1/14+...+1/19-1/20
=1/12-1/20
=1/30


1

chanel1987926 幼苗


1/12-1/13=1/(12X13)下面就会了吧。


1
Copyright © 2024 YULUCN.COM - 雨露学习互助 - 16 q. 0.025 s. - webmaster@yulucn.com