58..59..60..

58..59..60..

学会ww 1年前 已收到2个回答 举报

wilson11 幼苗


甲乙两厂的产值比是5:6=10:12
乙丙两厂的产值比是4:3=12:9
甲:乙:丙=10:12:9
甲的产值是6200/(10+12+9)*10=2000万
乙的产值是6200/(10+12+9)*12=2400万
丙的产值是6200/(10+12+9)*9=1800万
59 楼主是做对的
60、5+3=8
1/2-3/8=1/8
80÷1/8=640(米)


7

风筝带着线 幼苗


绝壁小学!


2