甲数比乙数多8 乙数是4,甲乙两数的比是()

不再悟空 1年前 已收到4个回答 举报

海底的沙 幼苗


甲乙的比
=(8+4):4
=12:4
=3:1


7

直通嘉绒 幼苗


甲是8+4=12,所以甲比乙为3:1。 希望能够帮到你。但是作业还是要自己做的哦


2

soaryue 春芽


那么甲数=4+8=12
那么甲乙两数之比=12:4=3:1


1

fat7910 幼苗


你好:
乙数是单位“1”乙是4
甲数就是4+8=12
12:4
=3:1
两数比为3:1
很高兴为你解答,祝你学习进步,如红日升起般蒸蒸日上,
~在下有一个小小请求,请轻轻点击“采纳为满意回答”
~我帮你答题,你帮我采纳
~你的肯定是我回答的动力。你的支持鼓励我继续前行。
~手机用户请点击评论中的“好评”,希望我的回答...


1