(x+1)/2-(2-3x)/3=1 2-(2x-4)/3 =-(x-7)/6 (2x+1)/3-(5x-1)/6=1

(x+1)/2-(2-3x)/3=1 2-(2x-4)/3 =-(x-7)/6 (2x+1)/3-(5x-1)/6=1 (0.1-0.2x)/0.03-1=(0.7-x)/0.4
( 0.3x+0.7)/0.6-(0.2x-0.4)/0.8=1
说我想说的 1年前 已收到3个回答 举报

ANGELI123 幼苗


(x+1)/2-(2-3x)/3=1 3x+3-4+6x=69x=7x=7/92-(2x-4)/3 =-(x-7)/6 12-4x+8=-x+73x=13x=13/3(2x+1)/3-(5x-1)/6=1 4x+2-5x+1=6x=-3(0.1-0.2x)/0.03-1=(0.7-x)/0.44-8x-1.2=2.1-3x5x=0.7x=0.14( 0.3x+0.7)/0.6-(0....


9

花_精灵 幼苗


(x+1)/2-(2-3x)/3=1
解 3(x+1)-2(2-3x)=6
3x+3-(4-6x)=6
3x+3-4+6x=6
9x=7
x=7/9
2-(2x-4)/3 =-(x-7)/6
解 12-2(2x-4)...


2

chengyuanyuan 幼苗


我也不知道对不起


1