几道小学数学题,急!1.电视机厂原来计划15天完成一批电视机的生产任务。实际每天比原计划多生产1500台,结果只用了12

几道小学数学题,急!
1.电视机厂原来计划15天完成一批电视机的生产任务。实际每天比原计划多生产1500台,结果只用了12天就完成了生产任务。原计划每天生产电视机多少台?
2.一个木器厂要生产一批桌子,原计划每天生产48张,实际每天比原计划多生产2张,结果提前一天完成任务,这批桌子共有多少张?
3.农机厂生产柴油机,原计划每天生产80台,可以在预定时间内完成任务。实际每天生产100台,结果提前6天完成。这批桌子共有多少张?
4.小芳早上去学校,每分钟走75米,中午放学回家,每分钟走60米,这样放学回家比早上去学校多用了2.5分钟,小芳家距离学校多少米?
笑看江湖xkjf 1年前 已收到3个回答 举报

Freelau 春芽


- -、怎么不叫你爸妈教你
虽然不难 但打起来很烦、、麻烦给点悬赏分额~~
1、假设原计划每天生产X台
12×(X+1500)=15X
自己解一下方程就好
2、假设原计划生产X天
48X =(48+2)(X-1)
求出X后 再乘以48 就是答案
3、和第二题差不多 第二题懂了就会了
4、假设早上用去时间X分钟
7...


2

makeworld 幼苗


1.6000台
2.1200张
3.1200台
4.750米
以上回答都是以方程解


1

mm不能侵权 幼苗


1、假设原计划每天生产X台
12×(X+1500)=15X
自己解一下方程就好
2、假设原计划生产X天
48X =(48+2)(X-1)
求出X后 再乘以48 就是答案
3、和第二题差不多 第二题懂了就会了
4、假设早上用去时间X分钟
75X = 60(X+2.5)
求出X后 再乘以75 就是答案...


0